Главная Регистрация Вход
Среда
18.10.2017
12:26

Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Тюнинг Нивы » Борьба с вибрацией » Крышки РК с Двухрядными подшипниками против опорников! (Что лучше, новые крышки или опорные узлы РК?)
Крышки РК с Двухрядными подшипниками против опорников!
СоветникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Подушка такая рублей 220 стоит. Бывает довольно часто. У неё хорошие виброгасящие свойства. Отцентрировать раздатку возможно будет немного сложнее с этими опорами. Диапазон регулировок у неё чуть меньше.

А на счет промкардана. Поставьте либо подрамник (дорого), либо третью опору аля нива шевролет (950 р.) И будет ходить ваш промвал очень долго.

bp3Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:04 | Сообщение # 12
Подполковник
Награды: 1
А как ставится третья опора? я просто сваркой не владею sad

насчёт долгой жизни промвала я особо не заморачиваюсь - при переборке выбракую что есть и думаю на мою эксплуатацию без фанатизма хватит... просто было интересно что за зверь такой и в чём соль...

тёмно-синяя ВАЗ-2121 1987 1.6 ПРОДАНA
белая ВАЗ-2121 1988 1.6 Озон БСЗ 4ст Cordiant OffRoad

ДмитрийДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 5
Quote (bp3)
уговорили...

Даже и не думали, просто объяснили разницу.

Quote (bp3)
зачтёте ЗАПЕЧАТАННУЮ банку ТМ-5 4л при покупке Agip Rotra?

К сожалению... И к счастью для покупателей товар берем только с документами и сертификатами, и на реализацию товар без входящих документов принять не сможем. Кстати, масло можно вернуть в магазин, при согласии администрации..

Quote (bp3)
А как ставится третья опора? я просто сваркой не владею sad

Сварки никакой не требуется. Устанавливается элементарно, потребуется только сверловка кузова. Приходите в магазин, подробно объясню.

Quote (bp3)
двуШРУСовый пром-кардан с фланцем КПП втор вала...
изврат или таки есть смысл заморочиться?

Если честно не могу себе представить промкардан для короткой Нивы, длинной около 20 сантиметров, с двумя ШРУСами, а между ними эластичная муфта, без которой кстати не обойтись...
уж лучше и проще третья опора...
Но если все же заморочитесь, расскажите о результатах... Очень интересно smile

Автосервис "РемАвто"
http://www.nivaservis.ru
+7 (4872) 79-04-06

bp3Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Quote (Дмитрий)
Кстати, масло можно вернуть в магазин, при согласии администрации..

у нас в Щёкино такие магазины... я ещё для предыдущей нивы купил боклашку М-8В (при покупке было такое как утверждал продавец) а потом (в течении 3-5 дней) таки решил залить полусинтетику Shell Helix HX7 10W/40. и притаранил боклашку обратно - а они меня подводят к стенду "уголок покупателя" где крупно написано ГСМ обратно не принимаем (упаковка была целая, чек на руках)... такие дела. в этот раз ТМ-5 чёрт меня дёрнул покупать в другом магазине, но той же конторы... так что без вариантов sad

Quote (Дмитрий)
Если честно не могу себе представить промкардан для короткой Нивы, длинной около 20 сантиметров, с двумя ШРУСами, а между ними эластичная муфта, без которой кстати не обойтись...

на фото там только чнивский, т.е. длинный - никакой муфты там нет. просто короткий карданчик и к нему сразу притянут фланец КПП под такое чудо... если хотите - могу найти фотку, но там надпись о вражеском нива-магазине, хоть и не тульском...

ДмитрийДата: Вторник, 10.01.2012, 21:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (bp3)
на фото там только чнивский, т.е. длинный - никакой муфты там нет. просто короткий карданчик и к нему сразу притянут фланец КПП под такое чудо... если хотите - могу найти фотку, но там надпись о вражеском нива-магазине, хоть и не тульском...

Не очень понятно как без муфты это работает, дай ссылку - посмотрю. Вражеских у нас нет, а честная конкуренция всегда на пользу покупателю smile

Автосервис "РемАвто"
+7 (4872) 79-04-06

ДмитрийДата: Вторник, 10.01.2012, 21:41 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Quote (bp3)
Quote (Дмитрий)
Кстати, масло можно вернуть в магазин, при согласии администрации..

у нас в Щёкино такие магазины... я ещё для предыдущей нивы купил боклашку М-8В (при покупке было такое как утверждал продавец) а потом (в течении 3-5 дней) таки решил залить полусинтетику Shell Helix HX7 10W/40. и притаранил боклашку обратно - а они меня подводят к стенду "уголок покупателя" где крупно написано ГСМ обратно не принимаем (упаковка была целая, чек на руках)... такие дела. в этот раз ТМ-5 чёрт меня дёрнул покупать в другом магазине, но той же конторы... так что без вариантов sad

Формально они правы... Но к постоянному покупателю всегда можно пойти на встречу. Много денег с канистры масла не заработаешь, а вот уважение покупателей можно легко потерять. Наше руководство как правило идет на встречу, хотя конечно есть исключения относительно определенных продуктов.

Автосервис "РемАвто"
+7 (4872) 79-04-06

bp3Дата: Среда, 11.01.2012, 01:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Quote (Дмитрий)
как без муфты это работает

Промежуточный к/вал пр-ва "Серп и Молот"

С целью достижения комфорта в автомобиле и устранения в нем шумов и вибраций разработчики завода "Серп и Молот", который является официальным поставщиком карданных валов для а/м 21214 и 2123, изготовили принципиально новый образец промежуточного карданного вала для автомобиля Нива Шевроле. Данный вал имеет два ШРУСа, что по идее, компенсирует неустойчивую работу эластичной муфты, а соответственно смягчает вибрацию при разгоне.

В комплект входит сам промежуточный вал и фланец КПП вторичного вала.
Прикрепления: 0634448.jpg(65Kb) · 6900425.jpg(57Kb)

ДмитрийДата: Четверг, 12.01.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Честно говоря не очень понимаю как ШРУС "по идее" сможет заменить и компенсировать неустойчивую работу эластичной муфту, но очень хотелось бы почитать отзывы уже установивших такой промкардан Ниваводов. Если действительно такой кардан лучше штатного, то обязательно привезем его к себе в магазин, и по более привлекательной цене... dollar

Автосервис "РемАвто"
+7 (4872) 79-04-06

bp3Дата: Среда, 15.02.2012, 14:57 | Сообщение # 19
Подполковник
Внесу свои 5 копеек относительно основного вопроса - опорные узлы или двухрядные подшипники.
Мой опыт по переборке РК показал, что с Опорными Узлами вал начинает вращаться в РАЗЫ тяжелее. Будем надеяться что на резкости боя это не сильно отразится, но всё же это минус в пользу Опорных Узлов и плюс в пользу двухрядных подшипников!

химикДата: Вторник, 04.09.2012, 21:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды: 0
Планирую переборку РК. Как выяснилось прежний хозяин на арасервисе в Москве поставил разные мосты (03вперед и 01 назад). И я с этим комплектом проехал 30 тыс км и около 50 км( или около того, 2 года) с заблокированым межосевым дифференциалом. Пал смертью храбрых передний мост. Заменил на 01 и отездил еще 30 тыс км. От воя раздатки перестала помогать музыка. Планирую перебирать. Собираю информацию по запчастям и ценам. Дмитрий, подскажите, пожалуйста, одинаковые ли двухрядные подшипники валов привода переднего моста и заднего моста ставятся в новые детали? Какого они производителя?
Заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

Добавлено (04.09.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Добрый день, Дмитрий. Очень хочется выяснить производителя двухрядного подшибника в раздатку. У Вас на сайте он позиционируется как российский, но в серьезном магазине подшипников мне сообщили, что в России таких не производят. Есть китай за 160 руб. и японец 1300 руб. Интересно также какие подшибники (производитель) стоят в крышках в сборе и в целой раздатке нового образца?

Сообщение отредактировал химик - Вторник, 04.09.2012, 21:40

Форум » Тюнинг Нивы » Борьба с вибрацией » Крышки РК с Двухрядными подшипниками против опорников! (Что лучше, новые крышки или опорные узлы РК?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Нива-Трофи © 2010-2017Политика конфиденциальности